Weltmeisterschaften

2018 – Niederlande/Kronenberg

  1.  Niederlande   Mannschaftsweltmeister
  2.  Niederlande
  3.  Großbritannien

 

  1. Weltmeister Grad I   Poppen, Jacques NED
  2.                        Grad I   Lehrter, Heiner GER
  3.                        Grad I   Witvoet, Martje NED

 

  1. Weltmeister Grad II   Den Elzen, Francisca NED
  2.                        Grad II   Röder, Alexandra GER
  3.                        Grad II   Van Marwijk, Aad NED

2016 – Niederlande/Beesd

  1.  Deutschland    Mannschaftsweltmeister
  2.  Niederlande
  3.  Großbritannien

 

  1. Weltmeister Grad I   Lehrter, Heiner GER
  2.                        Grad I   Poppen, Jacques NED
  3.                        Grad I   Daniel, Deborah GBR

 

  1. Weltmeister Grad II   Den Elzen, Francisca NED
  2.                        Grad II   Röder, Alexandra GER
  3.                        Grad II   Van Marwijk, Aad NED

2014 – GroßBritannien/Sandringham

  1.  Deutschland    Mannschaftsweltmeister
  2.  Niederlande
  3.  USA

 

  1. Weltmeister Grad I   Poppen, Jacques NED
  2.                        Grad I   Lehrter, Heiner GER
  3.                        Grad I   Beerhues, Markus GER

 

  1. Weltmeister Grad II   Röder, Alexandra GER
  2.                        Grad II   Giles, Robert USA
  3.                        Grad II   Wards, Mick GBR

2012 – Niederlande/Breda

  1.  Niederlande    Mannschaftsweltmeister
  2.  Deutschland
  3.  GroßBritannien

 

  1. Weltmeister   Lehrter, Heiner GER
  2.                          Poppen, Jacques NED
  3.                          Ranzijn, Jan NED

2010 – Niederlande/Breda

  1.  Deutschland    Mannschaftsweltmeister
  2.  Niederlande
  3.  GroßBritannien

 

  1. Weltmeister   Lehrter, Heiner GER
  2.                          Sauerwald, Josef GER
  3.                          Poppen, Jacques NED

2008 – Deutschland/Greven

  1.  Niederlande   Mannschaftsweltmeister
  2.  USA
  3.  Deutschland

 

  1. Weltmeister Grad I   Poppen, Jacques NED
  2.                        Grad I   Lehrter, Heiner GER
  3.                        Grad I   Kastama, Diane USA

 

  1. Weltmeister Grad II   Benge, Meghan USA
  2.                        Grad II   Markett, Hubert GER
  3.                        Grad II   Sauerwald, Josef GER

2006 – Niederlande/Hellendoorn

  1.  Deutschland   Mannschaftsweltmeister
  2.  GroßBritannien
  3.  Niederlande

 

  1. Weltmeister Grad I   Kastama, Diane USA
  2.                        Grad I   Poppen, Jacques NED
  3.                        Grad I   Lehrter, Heiner GER

 

  1. Weltmeister Grad II   Bücker, Bernhard GER
  2.                        Grad II   Ralls, Judith GBR
  3.                        Grad II   Nikolaus, Manfred GER

 

  1. Weltmeister  Zweispänner   Ranzijn, Jan NED
  2.                         Zweispänner   Bödefeld, Josef GER
  3.                         Zweispänner   Hodgson, Brenda GBR

2004 – GroßBritannien/Edinburgh

  1.  Deutschland   Mannschaftsweltmeister
  2.  GroßBritannien
  3.  Schweden

 

  1. Weltmeister Grad I   Käsgen, Karl-Bernd GER
  2.                        Grad I   Lehrter, Heiner GER
  3.                        Grad I   Struyk, Adriaan NED

 

  1. Weltmeister Grad II   Taszman, Elec HUN
  2.                        Grad II   Henriksson, Charlotte SWE
  3.                        Grad II   Ralls, Judith GBR

 

  1. Weltmeister Zweispänner   Hodgson, Brenda GBR
  2.                        Zweispänner   Porter, Carol GBR
  3.                        Zweispänner   Muir, Michael USA

2002 – Deutschland/ Greven

  1.  Deutschland   Mannschaftsweltmeister
  2.  GroßBritannien
  3.  USA

 

  1. Weltmeister Grad I   Käsgen, Karl-Bernd GER
  2.                        Grad I   Kastama, Diane USA
  3.                        Grad I   Lehrter, Heiner GER

 

  1. Weltmeister Grad II   Taszman, Elec HUN
  2.                        Grad II   Ralls, Judith GBR
  3.                        Grad II   Eder, Josef AUT

2000 – Österreich/Stadl Paura

  1.  Deutschland   Mannschaftsweltmeister
  2.  GroßBritannien
  3.  Schweden

 

  1. Weltmeister Grad I   Rivers, Catherine USA
  2.                        Grad I   Hjelm, Madelene SWE
  3.                        Grad I   Käsgen, Karl-Bernd GER

 

  1. Weltmeister Grad II   A. Taborszky AUT
  2.                        Grad II   Elek Taczman HUN
  3.                        Grad II   Heiner Lehrter GER

1998 – Deutschland/ Wolfsburg

  1.  Österreich   Mannschaftsweltmeister
  2.  Deutschland
  3.  USA

 

  1. Weltmeister   Anton Taborszky AUT
  2.                          Bernd Käsgen GER
  3.                          Catherine Rivers USA