Deutsche Meisterschaften

2018 – „Priveligierte Schützengilde Schildau e.V.“ , Schildau/Sachsen

  1. Platz   Röder, Alexandra
  2. Platz   Hellenbrand, Ivonne
  3. Platz   Beerhues, Markus

2017 – Bayerische Reit- und Fahrverband, Olympia-Reitanlage, München

  1. Platz   Röder, Alexandra
  2. Platz   Beerhues, Markus
  3. Platz   Hellenbrand, Ivonne

2016 – Bayerische Reit- und Fahrverband, Olympia-Reitanlage, München

  1. Platz   Röder, Alexandra
  2. Platz   Hellenbrand, Ivonne
  3. Platz   Markett, Hubert

2015 – PferdesportgemeinschaftGEWE Minden e.V. Minden-Kutenhausen

  1. Platz   Markett, Hubert
  2. Platz   Beerhues, Markus
  3. Platz   Düpmann, Herbert

2014 – Reit- und Fahrverein Grumbach-Wilsdruff

  1. Platz   Röder, Alexandra
  2. Platz   Beerhues, Markus
  3. Platz   Hellenbrand, Ivonne

2013 – Turniergesellschaft Luhmühlen mbH

  1. Platz   Röder, Alexandra
  2. Platz   Beerhues, Markus
  3. Platz   Lehrter, Heiner

2012 – RuFV St. Martin Greven-Bockholt

  1. Platz   Lehrter, Heiner
  2. Platz   Markett, Hubert
  3. Platz   Beerhues, Markus

2011 – RuFV St. Martin Greven-Bockholt

  1. Platz   Sauerwald, Josef
  2. Platz   Beerhues, Markus
  3. Platz   Markett, Hubert

2010 – PSV Schloß Kapfenburg Lauchheim-Hülen

  1. Platz   Fiehring, Ivonne
  2. Platz   Lehrter, Heiner
  3. Platz   Markett, Hubert

2009 – Pferdesportarena Schildau + Priviligierte Schützengilde Schildau e.V.

  1. Platz   Lehrter, Heiner
  2. Platz   Markett, Hubert
  3. Platz   Fiehring, Ivonne

2008 – RFV Roxel e.V. Münster-Roxel

  1. Platz   Lehrter, Heiner
  2. Platz   Sauerwald, Josef
  3. Platz   Markett, Hubert

2007 – RuFV St.Georg Haldern e.V.

  1. Platz   Lehrter, Heiner
  2. Platz   Sauerwald, Josef
  3. Platz   Markett, Hubert

2006 – PSV Schloß Kapfenburg Lauchheim-Hülen

  1. Platz   Lehrter, Heiner
  2. Platz   Bücker, Bernhard
  3. Platz   Beerhues, Markus

2005 – RV Fahrergemeinschaft Schleswig-Holstein/Hamburg(Region Nord), Esperstoft

  1. Platz   Borgmann, Werner
  2. Platz   Beerhues, Markus
  3. Platz   Lehrter, Heiner

2004 – RuFV St. Martin Greven-Bockholt

  1. Platz   Käsgen, Karl-Bernd
  2. Platz   Borgmann, Werner
  3. Platz   Lehrter, Heiner

2003 – Fahr-,Reit- und Zuchtklub Gröditsch

  1. Platz   Borgmann, Werner
  2. Platz   Bücker, Bernhard
  3. Platz   Lehrter, Heiner

2002 – RuFV + Stiftung Branden-burgisches Haupt- und Landgestüt Neustadt/Dosse

  1. Platz   Bücker, Bernhard
  2. Platz   Borgmann, Werner
  3. Platz   Lehrter, Heiner

2001 – RuFVerein St.Martin Greven-Bockholt

  1. Platz   Borgmann, Werner
  2. Platz   Bücker, Bernhard
  3. Platz   Kähny, Bernhard